Accueil
Retour à la liste

Covid-19 : Continuité du service public

Covid-19 : Continuité du service public

 

La continuité de tous les services municipaux et communautaires basés à Haguenau est assurée, dans des configurations adaptées au contexte d’épidémie que nous connaissons. Les services restent joignables par téléphone ou mail (coordonnées ci-dessous).

Covid-19 : plus d'infos sur la situation à Haguenau

 

Annuaire des services : 

  • Affaires Juridiques et Citoyenneté : juridique@agglo-haguenau.fr - 03 88 90 67 91 ou 03 88 90 68 06.
  • Construction et du Patrimoine : patrimoine@agglo-haguenau.fr - 03 88 90 68 89.
  • Commande Publique : commande.publique@agglo-haguenau.fr - 03 88 90 59 97.
  • Développement Economique / CAIRE : caire@agglo-haguenau.fr - 03 88 63 39 00.
  • Eau, Assainissement et Eclairage : eau@agglo-haguenau.fr - 03 88 73 71 73.
  • Ecole Municipale de Musique et Danse : maison-musique@agglo-haguenau.fr - 03 88 73 40 40.
  • Education et Enfance / Scolaire et Périscolaire education@agglo-haguenau.fr - 03 88 05 21 90.
  • Education et Enfance / Petite Enfance : enfance@agglo-haguenau.fr - 03 88 06 59 80.
  • Etat – civil : etat-civil@agglo-haguenau.fr - 03 88 90 67 56.
  • Finances : finances@agglo-haguenau.fr - 03 88 90 67 69.
  • Grands Projets d'Aménagement : grands.projets@agglo-haguenau.fr - 03 88 90 68 74.
  • Jeunesse et des Sports : jeunesse-sports@agglo-haguenau.fr - 03 88 05 77 50.
  • Office des Sports et Loisirs : osl@agglo-haguenau.fr 03 88 73 30 41.
  • Office de Tourisme : tourisme@agglo-haguenau.fr - 03 88 06 59 99.
  • Ordures ménagères : om@agglo-haguenau.fr - 03 88 73 71 72.
  • Police municipale : police.municipale@agglo-haguenau.fr ou 03 88 90 68 02.
  • Propreté urbaine / salubrité : dicv@agglo-haguenau.fr - 03 88 63 95 10.
  • Relais culturel de Haguenau : relais.culturel@agglo-haguenau.fr - 03 88 73 30 54.
  • Solidarités / CCAS : 03 88 90 68 59 - 06 79 31 72 41.
  • Urbanisme, Habitat et Environnement : environnement-urbanisme@agglo-haguenau.fr 03 88 90 68 71.
  • Voirie et Déplacement : voirie@agglo-haguenau.fr ou 03 88 90 67 93.

 

Services supports :

  • Direction de la Communication : com@agglo-haguenau.fr - 03 88 90 67 64.
  • Direction des Ressources Humaines : ressources.humaines@agglo-haguenau.fr - 03 88 90 68 33.
  • Direction Générale des Services : ecrire@agglo-haguenau.fr - 03 88 90 68 49.
  • Direction de l'Aménagement Numérique et des Systèmes d'Information : supportdansi@agglo-haguenau.fr - 03 88 90 50 50.

 

Numéros d'urgence :

  • Samu : 15 / Police Secours : 17 / Pompiers : 18
  • Numéro d'urgence pour les personnes sourdes et malentendantes : 114
  • Violences Femmes : 3919

Retour à la liste

Toutes les informations de Haguenau sont sur www.ville-haguenau.fr